• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Опыт организации работы персонала на ягодной плантации на предприятии «Тульский сад»

Своим опытом организации работы сезонных рабочих в виде-интервью FruitNews поделился Евгений Митницкий, генеральный директор предприятия «Тульский сад».

В нашем хозяйстве есть как постоянный штат работников - трактористы, агрономы, ирригаторы, так и полевые работники, сезонные рабочие. Состав постоянных сотрудников у нас не меняется уже пятый год, но сезонные сотрудники являются самой проблемной категорией. Мы стараемся создать идеальные условия для полевых рабочих: построили домики, помогаем оформлять вид на жительство, организовали досуг. Максимальное число сезонных рабочих достигает 60 человек
говорит Евгений Митницкий.

В сутки объем сбора ягод на человека в туннелях составляет до 300 килограммов, в открытом грунте – 80-100 килограммов. Рекорд принадлежит сотруднику, который за рабочий день смог собрать 270 кг ягод в открытом грунте.

Как и многим другим предприятиям, хозяйству приходится решать проблемы с воровством. Для этого работу сборщиков постоянно контролируют бригадиры.

То ли обнищание людей произошло, то ли мы стали более пристально обращать внимание на случаи воровства. Ситуация доходит до того, что сбор начинаем, а машины без номеров уже стоят в лесопосадках. Приходится привлекать сотрудников полиции к патрулированию плантации, также у нас есть своя охрана. Планируем завести четвероногих помощников, которые тоже будут охранять плантации ягод от «несунов». Самое обидное, если на воровстве продукции оказываются пойманы собственные работники
пояснил Евгений Митницкий.

Полную версию видеоинтервью с Евгением Митницким смотрите на Youtube-канале FruitNews
(https://www.youtube.com/watch?v=4o-IHe7ATmA&list=PL_7otylypyDxKsPOK0nx_u-Sc5ejiODW5&index=13)


Печать   E-mail