• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Практический семинар «Машины и оборудование для ягодной и плодовой отрасли»

Практический семинар «Машины и оборудование для ягодной и плодовой отрасли»

20-21 июля 2022 г. Кошелевский посад (Самарская область) и г. Сызрань

Уважаемые участники отрасли ягодоводства и садоводства!

Команда Ягодного союза и ИА FruitNews приглашает вас принять участие в практическом семинаре «Машины и оборудование для ягодной и плодовой отрасли», который состоится 20-21 июля 2022 года в Самарской области в г. Сызрань и в хозяйстве Кошелевский посад (Сызранский район, п. Кошелевка).

Ключевая тема семинара – практический опыт применения машин и оборудования для механизации работ на ягодной плантации и в яблоневом саду от закладки насаждений до проведения уходных работ и сбора урожая.

Вопросы механизации ягодоводства будут рассмотрены на примере плантации смородины в хозяйстве Кошелевский посад – одном из крупнейших в России предприятий, занимающихся промышленным выращиванием смородины. Участники семинара также изучат темы подбора сортов смородины для промышленного выращивания с механизированным сбором урожая, защиты насаждений этой культуры от вредителей и заболеваний и других особенностях возделывания данной культуры.

Отдельная сессия мероприятия будет посвящена практическому опыту применения машин и оборудования для проведения уходных работ и сбора урожая технических плодов в яблоневом саду, работе фруктохранилища и переработке яблок для производства сокового концентрата.

13 июля в 11:00 в онлайн формате на сайтах сайте berry-union.ru и FruitNews.ru будет организована теоретическая сессия семинара, участники которой смогут подробно рассмотреть применяемые в хозяйстве Кошелевский посад технологии, машины и оборудование, изучить основные вопросы выращивания смородины, а также познакомиться с производителями и поставщиками специализированного оборудования для ягодоводства и садоводства.

20 июля с 15:00 до 17:00 в г. Сызрань в рамках программы семинара состоится круглый стол «Перспективы локализации производства специализированного оборудования для ягодоводства и плодоводства», участие в котором примут руководители ягодоводческих хозяйств из Ягодного союза и ягодной отрасли в целом, представители Комитета по развитию агропромышленного комплекса Торгово-Промышленной Палаты РФ, специалисты российских производителей оборудования и специализированных научных учреждений.

Практическая часть семинара будет проходить в хозяйстве Кошелевский посад 21 июля (начало в 9:00 в г. Сызрань) в соответствии с программой, приведенной ниже.

Для участия в семинаре необходимо не позднее 11 июля 2022 года зарегистрироваться на сайтах berry-union.ru или FruitNews.ru.

Участие в теоретической части семинара бесплатное после регистрации. Стоимость участия в практической части семинара 21 июля для одного человека составляет 4 000 руб. Бесплатное участие во всех сессиях мероприятия, включая практическую, предусмотрено для участников Ягодного союза, докладчиков семинара, сотрудников государственных, региональных и муниципальных ведомств, представителей розничных сетей, научных и образовательных организаций.

Получить более подробную информацию, а также зарегистрироваться в качестве участника мероприятия можно на сайтах berry-union.ru или FruitNews.ru, по телефону: (495) 729-3080 или электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Программа

13 июля (среда)

Вводная онлайн сессия семинара
  • 11:00 – 11:40 – Презентация хозяйства Кошелевский посад и используемого оборудования
  • 11:40 – 13:00 – Подробные доклады спикеров мероприятия об особенностях выращивания, сбора урожая и переработки смородины

20 июля (среда)

Круглый стол о перспективах локализации производства оборудования
  • Прибытие участников в г. Сызрань размещение в отелях
  • 10:00 – 13:00 – Визит в хозяйство Кошелевский посад официальной делегации Комитета по развитию агропромышленного комплекса Торгово-Промышленной Палаты РФ
  • 15:00 – 17:00 – Круглый стол «Перспективы локализации производства специализированного оборудования для ягодоводства и плодоводства» в Конференц-зале отеля «Каскад» (ул. Дамбовская, д. 1, cascade-hotel.ru)

21 июля (четверг)

Основная программа практического семинара. Праздничный ужин
  • 9:00 – Встреча участников семинара у отелей г. Сызрань, выезд автобусом в Кошелевский посад (Сызранский район, п. Кошелевка)
  • 9:30 – 10:00– Прибытие в Кошелевский посад, сбор и регистрация участников
  • 10:00 – 10:30– Приветственное слово руководителей хозяйства
  • 10:30 – 12:00– Знакомство с технологиями выращивания смородины в хозяйстве Кошелевский посад, полевые презентации о выращиваемых сортах смородины и методах защиты данной культуры от вредителей и заболеваний
  • 12:00 – 14:00 – Демонстрация работы оборудования для ягодоводства (ягодоуборочные комбайны различных производителей, контурный обрезчик, гербицидные штанги, опрыскиватели, культиватор, мульчер – измельчитель, узкие тракторы и др.)
  • 14:00 – 15:00– Легкий обед в поле
  • 15:00 – 16:30  Осмотр интенсивного яблоневого сада и демонстрация работы специализированного оборудования для садоводства (яблокоуборочный комбайн для сбора технического яблока, контурный обрезчик, опрыскиватели и др.)
  • 16:30 – 17:30  Посещение сокоперерабатывающего завода и фруктохранилища
  • 17:30 – 18:00– Возвращение в г. Сызрань
  • 19:30 – 22:00– Ужин в ресторане Розмарин (ул. Советскаяд. 50, rozmarin-resto.ru)

Размещение участников

Предлагаем участникам семинара рассмотреть вариант размещения в отеле «Каскад» (ул. Дамбовская, д. 1, +7 (8464) 37-30-02, cascade-hotel.ru, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), где будет проходить круглый стол 20 июля.

Для получения скидки в 10% основного тарифа отеля необходимо направить заявку по телефону или электронной почте в отдел бронирования с указанием кодового слова «Ягодный союз».


Печать   E-mail