• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Диалоги FruitNews / Неделя 31

Неделя 31 на Диалогах FruitNews будет посвящена теме in vitro размножения посадочного материала.

Как работает микроклональное размножение? Может ли этот метод решить проблему поставок посадочного материала для промышленных насаждений? Почему обеспечить поставки качественного посадочного материала удается не всем оснащенным in vitro оборудованием лабораториям?

В поиске ответов на эти вопросы, нам предстоит беседа с двумя экспертами. Со стороны бизнеса мы встретимся с Екатериной Кулагиной, руководителем питомника GardenLab / ООО «Чихачи», где создается современная лаборатория микроклонального размножения посадочного материала овощных и ягодных культур. С научной точки зрения с теорией и опытом in vitro размножения посадочного материала нас познакомит с Сергей Корнацкий, кандидат с/х наук, доцент агробиотехнологического департамента АТИ РУДН, научный руководитель биотехнологической лаборатории.

Присоединяйтесь к Диалогам FruitNews на нашем сайте https://fruitnews.ru/dialogi.html и на YouTubeканале https://www.youtube.com/c/FruitnewsRuinfo.

После окончания трансляций на наших ресурсах можно посмотреть Диалоги FruitNews в записи.

На странице проекта Диалоги FruitNews - https://fruitnews.ru/dialogi.html Вы также можете присылать вопросы докладчикам и рекомендовать нам интересные темы для следующих трансляций.

Программа недели 31

4 августа (четверг) 15:00

Диалог о создании комплекса in vitro размножения посадочного материала ягодных и овощных культур с Екатериной Кулагиной, руководителем питомника GardenLab / ООО «Чихачи»

  • Необходимые условия для производства качественного посадочного материала методом in vitro
  • Оборудование лаборатории и площадок адаптации и доращивания растений
  • Особенности in vitro размножения различных культур
  • Перспективы поставок посадочного материала, полученного методом микроклонального размножения, для промышленного выращивания овощей и ягод

5 августа (пятница) в 11:00

Диалог о работе in vitro лаборатории с Сергеем Корнацким, кандидатом с/х наук, доцентом агробиотехнологического департамента АТИ РУДН, научным руководителем биотехнологической лаборатории

  • Может ли in vitro размножение помочь в решении проблемы с посадочным материалом для промышленного ягодоводства
  • Опыт и перспективы сотрудничества in vitro лаборатории с производителями ягод и других овощных и плодовых культур
  • Оснащение лаборатории и этапы in vitro размножения посадочного материала

До скорой встречи!

Команда FruitNews


Печать   E-mail