• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
Итоги вебинара «Этапы и особенности процесса хранения фруктов и овощей»

Итоги вебинара «Этапы и особенности процесса хранения фруктов и овощей»

16 мая в рамках специального проекта ИА FruitNews «Технологии хранения фруктов и овощей» состоялся онлайн семинар «Этапы и особенности процесса хранения фруктов и овощей».

Генеральным спонсором проекта выступает ООО «ФитомагИнтер», партнеры проекта – ООО «Плави-Сервис» и ООО «Инфрост», партнер вебинара – компания Ингениум. Материалы проекта публикуются в специалном разделе сайта FruitNews.ru.

Запись вебинара «Этапы и особенности процесса хранения фруктов и овощей» доступна на YouTube канале вебинаров FruitNews: https://www.youtube.com/watch?v=TnuM4KHnXyI

«Рад вас приветствовать на уже ставшим традиционным форуме. «ФитомагИнтер» занимается технологиями хранения фруктов. Технология Фитомаг — это единый комплекс мероприятий на основе применения ингибиторов этилена, которые направлены на повышение надежности и эффективности хранения плодов в разных холодильных системах. За все время нашей работы не были ни одного похожего проекта по хранению. У каждой компании есть свои нюансы, своя система хранения, в конце концов традиции выращивания и закладки на хранение. Наши специалисты способны адаптировать стандартные условия хранения к любой системе хранения, которая существует»
представился во вступительном слове руководитель компании 'ФитомагИнтер' Константин Швец.

О требованиях торговых сетей к качеству хранения продукции рассказала представитель ООО «Гринфилдс-Логистика».

«Для нас, как для компании-дистрибьютора, правильное хранение – одно из важнейших аспектов нашей работы. Будущее за технологиями. Мы - та компания, которая сейчас начала тестировать препараты «Фитомага»
присоединилась Татьяна Иванченко, директор по качеству.

Практическим опытом подготовки урожая к длительному хранению поделилась директор производственно-логистического центра ООО «Агроном-сад».

«Мы занимаемся выращиванием и выпуском на рынок товарного яблока. В нашей матрице около 52 товарных сортов яблок. Для каждого мы вместе с "Фитомаг" подбираем особый режим хранения, который позволяет нам выпустить на рынок качественный продукт»
сказала Варвара Сошина.

Тему оптимальных условий хранения отдельных видов продукции рассмотрел представитель ООО «Ингениум».

«Компания успешно зарекомендовала себя как производитель, проектировщик и инсталлятор холодильных систем. Плодоовощной продукцией мы занимаемся сравнительно недавно, развиваем это направление, внедряем свои решения, которым уже более 12 лет, обеспечиваем высокую энергоэффективность»
сказал заместитель директора ООО «Ингениум» по коммерческим вопросам Дмитрий Батенкин.

Руководитель отдела технологического обеспечения компании «ФитомагИнтер» со своей стороны представил доклад о распространенных проблемах при хранении яблок в средней полосе России.

«Вкратце попробуем рассказать о проблемах, которые возникают у наших заказчиков из года в год, и мы с ними боремся. Спасибо большое организаторам, нам очень приятно быть участниками данного вебинара»
представил свою команду канд. с/х наук Владимир Урнев.

Зарубежный опыт хранения фруктов и овощей представил директор компании «Фитомаг» в Молдове. В своем докладе спикер рассказал о рекомендациях компании «Фитомаг» по хранению плодов в южных регионах.

«Я с 2000 года занимаюсь хранением фруктов и овощей, которые выращивают в Молдове. В этой стране мы достигли уровня, когда наши производители уже не мыслят себе хранение фруктов и овощей без компании «Фитомаг»
сказал директор компании Александр Киртока.

30 июня FruitNews организует онлайн семинар «Особенности упаковки и маркировки для плодоовощной продукции» в рамках проекта «Упаковка, маркировка, брендинг», последуют вебинары раздела "Косточковые культуры".

Источник: FruitNews


Печать   E-mail