• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
Итоги вебинара «Технологии выращивания косточковых в России и мире»

Итоги вебинара «Технологии выращивания косточковых в России и мире»

21 июля в рамках специального проекта ИА FruitNews «Косточковые культуры» состоялся онлайн семинар «Технологии выращивания косточковых в России и мире».

Запись вебинара «Технологии выращивания косточковых в России и мире» доступна на YouTube канале вебинаров FruitNews.

В ходе вебинара практическими советами по выращиванию и обрезке черешни, а также способами контроля объема урожая поделился агроном итальянской компании Advice&Consulting Анджелло Маззанти.

«Мы занимаемся поддержкой фруктовых компаний и проводим консультации для производителей продуктов высокого качества. Наша цель - улучшение производства фруктов с помощью новых решений. Чтобы рабочие процессы были более легкими и простыми, чтобы улучить качество и количество продукции, которую производят. В докладе рассмотрены техники выращивания и методы обрезки черешни», - сказал в приветственном слове Анджелло Маззанти.

Вопрос применения минеральных удобрений для корректировки питания плодовых и ягодных культур осветила Мария Визирская, руководитель направления развития агрохимического сервиса по региону «Россия и СНГ» ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус».

«Мы занимаемся производством удобрений для этого сегмента буквально несколько лет, но уже сейчас видим, что за это время в самом сегменте произошло очень много позитивных изменений и нам хочется быть частью этих изменений», - подчеркнула докладчица.

О влиянии сорто-подвойных комбинаций при выращивании косточковых рассказал Михаил Попов, канд. с.-х. наук, заведующий лабораторией косточковых культур, старший научный сотрудник ФГБНУ «ФНЦ им. Мичурина».

«Мы занимаемся селекций и сортоизучением косточковых культур. Выведено уже достаточно много сортов вишни, сливы, черешни. Сейчас проводится подбор крон, размещения растений и поиск лучших сортоподвойных комбинаций», - добавил эксперт.

Источник: FruitNews


Печать   E-mail