• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
Конференция «Сырье, оборудование и технологии переработки фруктов и овощей»

Конференция «Сырье, оборудование и технологии переработки фруктов и овощей»

Уважаемые читатели и участники мероприятий FruitNews.ru, Коллеги, Друзья!

В этот долгий период самоизоляции нам было очень приятно видеть вас на вебинарах FruitNews и общаться с вами в онлайн режиме и все же мы соскучились по живому офлайн общению.

После долгого перерыва мы открываем новый сезон офлайн мероприятий традиционной ежегодной конференцией FruitNews, которая состоится вот уже в 6-ой раз. В этом году конференция будет носить название «Сырье, оборудование и технологии переработки фруктов и овощей» и состоится 6-7 октября в рамках выставки Агропродмаш в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

Мероприятие состоится в гибридном офлайн и онлайн формате, что даст возможность выступить иностранным спикерам, а посетителям конференции принять участие как в зале ее проведения, так и удаленно.

Ключевой темой мероприятия станут изменения в отраслях выращивания, переработки и реализации фруктов и овощей в России в сезоне 2019/2020 и основные тенденции нового сезона, влияние новых технологий, изменений в предпочтениях потребителей, снижения курса российского рубля и COVID-19 фактора на состояние производства и рынка плодоовощной продукции.

Современные нормы социального дистанцирования жестко ограничивают количество людей в зале проведения мероприятия, поэтому регистрация обязательна для всех участников. Чтобы присоединиться к мероприятию, пожалуйста, зарегистрируйтесь, выбрав офлайн или онлайн формат участия, по ссылке - https://forms.gle/UVHKevB8qBUD73in6. После регистрации Вы получите соответствующую памятку участника и сможете отслеживать обновления программы конференции.

Партнеры конференции

Докладчики

Павел Грудинин
Павел Грудинин
председатель Совета Ягодного союза, руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Ирина Козий
Ирина Козий
генеральный директор ИА FruitNews
Татьяна Губина
Татьяна Губина
руководитель аппарата Картофельного союза
Виктор Емец
Виктор Емец
сооснователь и генеральный директор ООО «Наймикс»
Петр Головин
Петр Головин
заместитель генерального директора компании «ПЛАВИ-Сервис»
Данила Козлов
Данила Козлов
заместитель директора по производству
Шувра Чакраборти
Шувра Чакраборти
директор AMC Overseas FZE, ОАЭ, международный консультант ITC и FAO ООН
Константин Онацкий
Константин Онацкий
менеджер по продуктам и спецкультурам компании Bayer
Олег Семченко
Олег Семченко
менеджер пищевого оборудования компании «Спектрум»

Предварительная программа

6 октября

10:30 11:00 Регистрация участников

11:00 11:15 Открытие мероприятия

11:15 13:00 Круглый стол отраслевых ассоциаций: Изменения в отрасли производства и переработки фруктов и овощей

Модератор: Ирина Козий, генеральный директор ИА FruitNews

  • Состояние плодоовощной отрасли, поддержка производства и направления работы Минсельхоза РФ с регионами - Артем Коровин, заместитель директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ (онлайн)
  • Основные изменения в регламентах Госсорткомиссии при проведении испытаний и регистрации селекционных достижений на территории Российской Федерации – Ольга Лесных, Врио председателя ФГБУ «Госсорткомиссия» (ожидается подтверждение)

Выступления участников отраслевых союзов и ассоциаций о состоянии производства плодоовощной продукции в России и основных вызовах и задачах, стоящих перед производителями фруктов и овощей:

  • Татьяна Губина, руководитель аппарата Картофельного союза
  • Андрей Медведев, вице-президент Ассоциации «Теплицы России»
  • Кирилл Фомин, директор по развитию НКО «Национальный союз производителей плодов и овощей»
  • Николай Щербаков, генеральный директор Союза «Садоводы Кубани» (онлайн)
  • Павел Грудинин, председатель Совета Ягодного союза
  • Эмиль Аюпов, председатель Правления Ассоциации производителей посадочного материала
  • Максим Новиков, президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (онлайн)

13:00 – 14:00 – Обеденный перерыв

14:00 – 16:00 – Тренды овощеводства

Модератор: Андрей Медведев, вице-президент Ассоциации «Теплицы России»

  • Новые вызовы для тепличных комплексов - Андрей Медведев, вице-президент Ассоциации «Теплицы России»
  • Битва за потребителя - этапы становления тепличной отрасли в России - решения и тренды - Виктория Бурматова, директор по маркетингу Торгового Дома «Мое лето»
  • Расширение ассортимента продукции для оптимизации финансовых показателей тепличного комплекса - Александр Шагаев, агроном-технолог по защищенному грунту ГК «Гавриш» (онлайн)
  • Применение комплексных водорастворимых удобрений в защищенном грунте, Максим Максимов, агроном по защищенному грунту ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус»
  • Тепличные инновации нидерландских производителей: выращивание на плотах, вертикальные рассадные отделения, miniair, системы для выращивания ягод в защищенном грунте - Ирина Стегеман, представитель компании Meteor Systems (Нидерланды) (онлайн)
  • Слагаемые успеха овощеводческого хозяйства – Мишель Хоогендайк, владелец компании Hoogendijk Agro B.V. (Нидерланды) (онлайн)

7 октября

10:30 11:00 Регистрация участников

11:00 13:00 – Особенности реализации и переработки плодоовощной продукции в эпоху COVID-19

Модератор: Ирина Козий, генеральный директор ИА FruitNews

  • Ключевые изменения потребительского спроса и потребностей розничных сетей – Полина Долгова, X5 Retail Group
  • Взгляд из интернет-магазина: Изменения в онлайн реализации плодоовощной продукции - Артур Элканов, директор по маркетингу, ООО «Экомаркет»
  • Расширение каналов реализации ягод в период COVID-19. Создание интернет-магазина и опыт выхода в сети - Данила Козлов, заместитель директора по производству и Владимир Свиридовский, главный экономист ЗАО «Совхоз им. Ленина»
  • Инновационные технологии дозревания фруктов – Петр Головин, заместитель генерального директора компании «ПЛАВИ-Сервис»
  • Ассортимент и требования к качеству ягод и фруктов при использовании в переработке – Сергей Игнатенок, генеральный директор ООО «Кондитер-Сервис»
  • Переработка российской плодовоягодной продукции. Вызовы и преимущества - Алена Чернова, ведущий технолог научно-производственного отдела ООО «ТПК «САВА»
  • Возможности цифровой трансформации в системе поиска сезонных рабочих для плодоовощной отрасли - Виктор Емец, сооснователь и генеральный директор ООО «Наймикс»
  • Оборудование для подготовки фруктов и овощей к переработке: сушке, заморозке, консервации – Олег Семченко, менеджер пищевого оборудования компании «Спектрум»

13:00 14:00 – Обеденный перерыв

14:00 – 16:00 – Российские производители фруктов и мировой опыт садоводства

  • С какими вызовами столкнулось садоводство России в 2020 году , проблемы и их решения. Как складывается нынешний год в условиях пандемии - Галина Бобрешова, коммерческий директор ЗАО «Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания»
  • Эффективное минеральное питание плодовых культур от ЕвроХим - Мария Визирская, руководитель направления развития агрохимического сервиса по региону «Россия и СНГ» ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус»
  • Адаптация системы защиты сада к изменениям климата в России - Константин Онацкий, менеджер по продуктам и спецкультурам компании Bayer (онлайн)
  • Интенсивный сад - от науки к практике - Роман Исаев, генеральный директор ООО «Сады Мичурина»
  • Потенциал локализации сырья для производства соков на примере АО Мултон - Леонид Гришин, директор по стратегическим закупкам АО Мултон (онлайн)
  • Ключевые направления развития садоводческих хозяйств в Европе – представитель компании Botden & van Willegen (Нидерланды) (онлайн)
  • Практические советы по разработке стратегии экспорта яблок в страны Персидского залива и искусство эффективных продаж - Шувра Чакраборти, директор AMC Overseas FZE, ОАЭ, международный консультант ITC и FAO ООН (онлайн)

Получить более подробную информацию и предложить актуальную тему доклада или дискуссии вы можете по телефону: +7(495) 729-3080 или электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Контактная информация организаторов конференции:

+7 (495) 729-3080, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – Дарина Онищенко (регистрация участников);

+7 (925) 853-8251, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – Валентина Хромова (работа с партнерами мероприятия);

+7 (906) 787-7785, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – Юлия Сизова (доклады и программа);

+7 (985) 275-0718, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – Ангелина Калинина (взаимодействие c прессой).


Печать   E-mail