• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
конференция «Категория свежие овощи-фрукты 2016»

Итоги и материалы конференции «Категория свежие овощи-фрукты 2016»

Международная конференция «Категория свежие овощи-фрукты: новая реальность для производителей, поставщиков и ритейла», организованная информационным агентством «FruitNews» и выставочной компанией ITE состоялась 13 сентября 2016 года в Москве. Это традиционное мероприятие Продовольственного Форума выставки World Food, ежегодно собирающее на одной площадке специалистов рынка фруктов и овощей, а также поставщиков товаров и услуг для плодоовощной отрасли.

Конференция 2016 года собрала более 150 участников из самых разных сегментов рынка овощей и фруктов. В мероприятии участвовали крупные сельхозпроизводители и небольшие фермеры, овощеводы и садоводы, тепличные хозяйства и производители овощей открытого грунта, импортеры и экспортеры плодоовощной продукции, а также специалисты розничных сетей и смежных отраслей - поставщики семян и саженцев, производители оборудования и упаковки, представители складских и транспортных предприятий. Около 1000 он-лайн посетителей мероприятия наблюдали за трансляцией конференции в интернете и направляли свои вопросы докладчикам через интерактивный сервис страницы мероприятия на сайте FruitNews.ru.

Спонсорами Конференции выступили холдинг «РосАгроМаркет», развивающий сеть ОРЦ в Новосибирске, Москве и Ростове-на-Дону, АО «РЖД Логистика», запускающая новый скоростной железнодорожный сервис по перевозке охлажденных грузов из Китая, поставщик оборудования для сортировки, предпродажной подготовки и упаковки плодоовощной продукции компания «Агропак» и открывающийся в Подмосковье ОРЦ «Радумля».

На мероприятии прозвучали доклады помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, Начальника отдела обеспечения контроля за безопасностью ввозимых товаров ФТС Зои Терешиной, представителей розничных сетей X5 Retail Group и «Азбука Вкуса», аналитика GfK, экспертов Картофельного Союза, Национального союза производителей овощей и Ассоциации производителей, импортеров и экспортеров фруктов и овощей, производителей плодоовощной продукции ЗАО «Озеры» и Кооператива «Луховицкие Фермеры». Генеральный директор ИА «FruitNews» Ирина Козий представила участникам мероприятия аналитические материалы, подготовленные специалистами FruitNews.

Центральной темой докладов и дискуссии Конференции стала новая реальность рынка и новые контуры категории овощи-фрукты, в рамках которых в 2016 году работали производители, перерабатывающие предприятия, поставщики, розничные предприятия и партнеры отрасли. За последние два года участники рынка научились жить и работать в условиях ограничений импорта, нового курса рубля и новой экономической ситуации. Одновременно заработали новые меры поддержки производителей, в плодоовощной бизнес пришли новые инвестиции, были построены новые современные предприятия и хранилища, работа сельскохозяйственных производителей и фермеров приобрела большое признание и стала новым модным трендом.

Читатели ресурса и участники мероприятий ИА «FruitNews» проследят дальнейшее развитие этих тенденций на страницах FruitNews и во время будущих конференций и других мероприятий портала.

Видеозаписи и презентации конференции «Категория свежие овощи-фрукты: новая реальность для производителей, поставщиков и ритейла» доступны по ссылке.

Источник: FruitNews


Печать   E-mail