• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
Российские производители малины расширят посадки традиционных сортов

Российские производители малины расширят посадки традиционных сортов

Производители малины планируют расширять площади насаждений традиционных сортов для заполнения пробела на российском рынке в течение июля. Своим мнением поделились совладелец хозяйства ООО «Русская Ягода» Максим Лагода и директор ООО «Сладуника» Вячеслав Пленкин в рамках научно-практического семинара «День малины и ежевики», который прошел 3 августа вблизи села Русская Буйловка Павловского района Воронежской области.

"На данный момент молодая малина в разной стадии плодоношения занимает примерно 20 га. Изначально высаживали преимущественно ремонтантные сорта. Теперь мы пришли к выводу, что нужно развивать традиционные сорта и увеличивать площади посадок. Ключевой фактор, оказывающий влияние на развитие бизнеса, это, конечно, цена", - отметил Вячеслав Пленкин.

Мнение коллеги поддержал совладелец хозяйства ООО «Русская Ягода» Максим Лагода. При этом он подчеркнул, что главная проблема традиционных сортов - низкое качество и лежкость ягод.

"У нас около 20 га малины в разной стадии плодоношения. При закладке плантации основной упор делался на ремонтантные сорта, но сейчас мы так же пришли необходимости высадки традиционных сортов. В июле, после окончания сбора земляники и до начала сбора ремонтантной малины, на рынке практически нет продукции", - пояснил предприниматель.

Источник: FruitNews


Печать   E-mail