• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00

Ольга Аткачис, руководитель отдела торговых помещений ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, о результатах работы сети «Магнит»

Комментарий к новости «Подсчитана выручка ритейлера «Магнит» за прошедший год».

- С конца 2014 года некоторые российские ритейлеры уменьшили планы развития, ряд торговых сетей снизили арендные ставки на 25-40% по сравнению с первыми тремя кварталами 2014-го.

Тем не менее, мы ожидаем, что в 2015 году продуктовые направления войдут в тройку лидеров по объему арендуемых коммерческих площадей. В последние несколько месяцев на рынке недвижимости Петербурга наблюдается значительный рост уровня вакансии, освобождающиеся помещения активно будут рассматривать готовые к развитию торговые сети.

На сегодняшний день продуктовые ритейлеры готовы открывать магазины в любых локациях, площадь рассматриваемых под аренду помещений составляет 250-2000 квадратных метров. Средние арендные ставки на коммерческие помещения колеблются в пределах 750-1400 рублей за «квадрат» в месяц в зависимости от площади, локации и других характеристик. В центральных районах ставка аренды может доходить до 2000 рублей, такие помещения, как правило, арендуют ритейлеры, работающие в сегменте «премиум».

 

Источник: www.fruitnews.ru


Печать   E-mail