• +7 495 729 3080
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Пон.-Птн. 10.00-18.00
Конференция «Категория свежие овощи-фрукты: эпоха перемен»

Конференция «Категория свежие овощи-фрукты: поиски траектории роста»

После «встряски» 2014 года рынок фруктов и овощей нашел новое равновесие –поставщики и производители выстроили обновленную географию поставок, привели ассортимент и объем продаж фруктов и овощей в соответствие с новым курсом рубля и возможностями покупателей, а свойства и внешний вид продукции – с запросами потребителей и розничных сетей.

Негативным последствием этой оптимизации стало значительное сокращение объема рынка и ассортимента представленных на рынке фруктов и овощей. Дальнейшее развитие категории зависит от того, найдут ли участники рынка реальную траекторию для роста объемов торговли и производства плодоовощной продукции. Рассмотрению возможных траекторий развития и драйверов роста для рынка фруктов и овощей будет посвящена конференция «Категория свежие овощи-фрукты 2017». 

Конференция «Категория свежие овощи-фрукты: поиски траектории роста» состоится 12 сентября 2017 года в рамках Российского Продовольственного Форума выставки World Food. Организаторами мероприятия выступают информационное агентство «FruitNews» и выставочная компания ITE Moscow.

Участники конференции обсудят:

  • Как увеличить урожайность плодовых и овощных культур?
  • Как организовать систему сбыта и наладить контакты на всех уровнях цепочки поставок от производителя до розничной сети?
  • Как увеличить ценность плодоовощной продукции без значительного роста ее себестоимости?
  • Как войти на российский рынок овощей и фруктов и найти нишу для собственной продукции?

В программе мероприятия:

  • Формирование рынка и драйверы развития категории овощи-фрукты;
  • Возможности роста местного производства и программы господдержки;
  • Использование новых технологий обработки, упаковки и хранения для оптимизации экономики поставок;
  • Потенциал расширения сбыта продукции;
  • Траектории роста успешных производителей.

В 2017 году организаторы конференции планируют расширить возможности общения и взаимодействия между участниками мероприятия. В рамках мероприятия будут выделены отдельные зоны для ведения переговоров, удлинены перерывы между сессиями и расширены интерактивные возможности онлайн участников мероприятия. Интерактивный сервис на странице Конференции позволит онлайн участникам дистанционно предложить тему для обсуждения, выступить с презентацией или задать вопросы докладчикам.

Конференция 2016 года «Категория свежие овощи-фрукты: новая реальность для производителей, поставщиков и ритейла» собрала более 150 участников из самых разных сегментов рынка овощей и фруктов. В мероприятии участвовали крупные сельхозпроизводители и небольшие фермеры, овощеводы и садоводы, тепличные хозяйства и производители овощей открытого грунта, импортеры и экспортеры плодоовощной продукции, а также специалисты розничных сетей и смежных отраслей - поставщики семян и саженцев, производители оборудования и упаковки, представители складских и транспортных предприятий. Около 1000 онлайн посетителей мероприятия наблюдали за трансляцией конференции в интернете и направляли свои вопросы докладчикам через интерактивный сервис страницы мероприятия на сайте FruitNews.ru.

С итогами и докладами мероприятия можно познакомиться на сайте FruitNews.ru.

Контактная информация: 

ИА «FruitNews» ITE Moscow

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7 (495) 729-3080 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7 (495) 935-7350


Печать   E-mail