Александр Веселов, директор по развитию ASTERA  в альянсе с BNP Paribas Real Estate, о результатах деятельности «Магнита»

Александр Веселов, директор по развитию ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, о результатах деятельности «Магнита»

Точка зрения

Продолжение новости 11.07.2013

- Российский рынок food-ритейла является сегодня крупнейшим в Европе. Скорее всего, некоторое снижение темпов прироста выручки связано с интенсивным развитием ритейлера. Это закономерный процесс.

На фоне общих тенденций экономики страны, результаты «Магнита» весьма позитивны. Это крупнейший продуктовый оператор в стране, обладающий рядом конкурентных преимуществ, в числе которых шаговая доступность магазинов, демократичные цены. Стоимость акций компании за последний год удвоилась. Очевидно, когда темпы развития сети замедлятся, активный прирост выручки возобновится.

Источник: www.fruitnews.ru

Печать